Уважаемые друзья, рад приветствовать вас на моем блоге! Надеюсь, что данный ресурс будет для вас интересным, а главное, полезным:-)

Газета

  «Аз есмь свет миру» – так начинается «Азбучная молитва», написанная учеником святого Мефодия, выдающимся болгарским литератором и церковным деятелем Константином Преславским. Нести свет миру – в этих трех словах раскрывается суть религиозно-просветительской деятельности Церкви. Свою просветительскую миссию она реализует и по отношению к тем, кто находится вне церковной ограды, и по отношению к тем, кто уже в ее лоне. У одних она пробуждает интерес к церковной жизни; других укрепляет духовно и нравственно, приобщая к богатому религиозно-культурному наследию.
  В этом благом и вместе с тем многотрудном деле Церковь опирается на православную печать. Ибо нести свет миру – это миссия любого православного издания.
***
 «Православная Луганщина» – официальная газета Луганской епархии, которая издается по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Луганского и Алчевского, Митрофана, а так же по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, архиепископа Ровеньковского и Свердловского распространяется в пределах Ровеньковской епархии. Газета рассказывает не только о вершащихся в епархиях событиях, но и всем богатстве христианского учения. Кроме того, издание имеет философско-богословскую, историческую и литературно-познавательную направленность. 
____________________________________________________
Редакция всегда рада интересным авторским материалам. 

Контакты редакции – эл. Почта: 

тел: +38-099-701-21-80, +38-099-409-24-68, +38-072-123-04-79



Комментариев нет:

Отправить комментарий